Экскурсионная поездка клуба Юных Моряков имени Максима Сафонова

В майские праздники при поддержке ООО «Консалт Креатив» была организована экскурсионная поездка Клуба Юных Моряков имени Максима Сафонова.
Воспитанники клуба и их руководители побывали на крейсере «Аврора» и кораблях Ленинградкой ВМБ, посетили Балтийский Судостроительный Завод и Кронштадтский кадетский военный корпус.
 
 Клуб юных моряков им. Максима Сафонова был создан ветеранами ВМФ в октябре 1986 года из числа учащихся 5-9 классов средней школы, при содействии командования военно-морского гарнизона и родителей.

 В настоящее время «Клуб юных моряков имени Максима Сафонова» является филиалом муниципального бюджетного учреждения «Комплексный молодёжный центр «Сфера», где работают три офицера – капитаны 1 ранга запаса.
​За свою 34-летнею историю Клуб неизменно исполняет свою основную миссию по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию подростков и молодежи, привитию им любви к нашей Родине, Армии и Флоту.

​ За это время более ста тридцати выпускников Клуба связали свою судьбу с ВМФ, многие из которых, в последствии, стали командирами кораблей, подводных лодок и воинских частей.

​ Одним из них был командир штурманской боевой части АПКР «Курск» капитан-лейтенант Сафонов Максим Анатольевич, погибший 12 августа 2000 года и имя которого увековечено в названии Клуба.